Notre équipe

ANDRE, Joëlle

2ème ADJOINTE

Déléguée au Syndicat des eaux de la Margedide Nord / animatrice de la commission "Agriculture-Forêt-Environnement" / membre de la commission " Patrimoine-Urbanisme-Travaux" / membre de la commission"Solidarité-Vie communautaire-Affaires générales".

BATIFOULIER, Amandine

Conseillère municipale

Déléguée suppléante au Syndicat Intercommunal des Services d'Incendie et de Secours de Ruynes en Margeride / membre de la commission "Gestion-Finances-Affaires Juridiques" / membre de la commission "Animation-Communication-Sport-Tourisme" / membre de la commission "Agriculture-Forêt-Environnement".

BLASQUEZ, Julien

Conseiller municipal

Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal des Services d'Incendie et de Secours de Ruynes en Margeride / membre de la commission "Agriculture - Forêt- Environnement" / membre de la commission "Patrimoine - Urbanisme - Travaux" / membre  de la commission de contrôle Listes électorales par arrêté préfectoral n°2019-0019 du 19 janvier 2019..

BONIN, Cyril

Conseiller municipal

 membre de la commission " Patrimoine-Urbanisme-Travaux". membre de la commission "Animation-Communication-Sport-Tourisme" / membre de la commission "Solidarité-Vie communautaire-Affaires générales".

BOUDOU, Jean-Marc

MAIRE

délégué à la Communauté de communes, délégué au Syndicat Intercommunal d'Electricité de la Planèze, délégué au Syndicat des Eaux de la Margeride Nord (1er vice-président), délégué à l'Association des Communes Forestières du Cantal (vice-président), délégué  à l'Agence Technique Départementale du Cantal "Ingénierie&Territoires" / Animateur de la commission "Gestion - Finances - Affaires juridiques" / Président de l'ensemble des commissions communales.

CHAMBRIARD, Eric

Conseiller municipal

Délégué suppléant à l'Association des Communes Forestières du Cantal / conseiller en charge des questions de défense / membre de la commission "Gestion-Finances-Affaires Juridiques" / membre de la commission "Agriculture - Forêt - Environnement".

DECORDE, Hervé

3 ème ADJOINT

Membre de la commission "Gestion-Finances-Affaires Juridiques" / animateur de la commission "Animation-Communication-Sport-Tourisme" / membre de la commission "Solidarité-Vie communautaire-Affaires générales".

FLOURY, Julie

Conseillère municipale

Animatrice de la commission "Solidarité-Vie communautaire-Affaires générales". / membre de la commission " Patrimoine-Urbanisme-Travaux".

MAISONNEUVE, Roger

Conseiller municipal

Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal d'Electrification de la Planèze / membre de la commission "Patrimoine - Urbanisme - Travaux" et membre de la commission "Animation - Communication - Sport - Tourisme".

1 | 2 >>