Notre équipe

ANDRE, Joëlle

2ème ADJOINTE

Déléguée au Syndicat des eaux de la Margedide Nord et secrétaire du bureau de l'AEP / animatrice de la commission "Agriculture-Forêt-Environnement" / membre de la commission " Patrimoine-Urbanisme-Travaux" / membre de la commission"Solidarité-Vie communautaire-Affaires générales".

BATIFOULIER, Amandine

Conseillère municipale

Déléguée suppléante au Syndicat Intercommunal des Services d'Incendie et de Secours de Ruynes en Margeride / membre de la commission "Gestion-Finances-Affaires Juridiques" / membre de la commission "Animation-Communication-Sport-Tourisme" / membre de la commission "Agriculture-Forêt-Environnement".

BLASQUEZ, Julien

Conseiller municipal

Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal des Services d'Incendie et de Secours de Ruynes en Margeride / membre de la commission "Agriculture - Forêt- Environnement" / membre de la commission "Patrimoine - Urbanisme - Travaux" / membre  de la commission de contrôle Listes électorales par arrêté préfectoral n°2019-0019 du 19 janvier 2019..

BONIN, Cyril

Conseiller municipal

 membre de la commission " Patrimoine-Urbanisme-Travaux". membre de la commission "Animation-Communication-Sport-Tourisme" / membre de la commission "Solidarité-Vie communautaire-Affaires générales".

BOUDOU, Jean-Marc

MAIRE

délégué à la Communauté de communes (vice-président en charge de l'agriculture, de l'environnement et de la gestion des déchets), délégué au Syndicat Intercommunal d'Electricité de la Planèze, délégué au Syndicat des Eaux de la Margeride Nord (président), délégué à l'Association des Communes Forestières du Cantal (vice-président), délégué  à l'Agence Technique Départementale du Cantal "Ingénierie&Territoires" / Animateur de la commission "Gestion - Finances - Affaires juridiques" / Président de l'ensemble des commissions communales.

CHAMBRIARD, Eric

Conseiller municipal

Délégué suppléant à l'Association des Communes Forestières du Cantal / conseiller en charge des questions de défense / membre de la commission "Gestion-Finances-Affaires Juridiques" / membre de la commission "Agriculture - Forêt - Environnement".

DECORDE, Hervé

3 ème ADJOINT

Membre de la commission "Gestion-Finances-Affaires Juridiques" / animateur de la commission "Animation-Communication-Sport-Tourisme" / membre de la commission "Solidarité-Vie communautaire-Affaires générales".

FLOURY, Julie

Conseillère municipale

Animatrice de la commission "Solidarité-Vie communautaire-Affaires générales". / membre de la commission " Patrimoine-Urbanisme-Travaux".

MAISONNEUVE, Roger

Conseiller municipal

Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal d'Electrification de la Planèze / membre de la commission "Patrimoine - Urbanisme - Travaux" et membre de la commission "Animation - Communication - Sport - Tourisme".

1 | 2 >>