Notre équipe

* Equipe municipale

1er rang de gauche à droite : Julien BLASQUEZ, Joëlle ANDRE, Roger MAISONNEUVE, Yvette LE GUILLOU

2 ème Rang de gauche à droite : Claude TUDURI, Rémi MOLINARI, Jean-Marc BOUDOU, Julien SOUVIGNET, Aline TEISSEDRE et Eric CHAMBRIARD.

ANDRE, Joëlle

Conseillère municipale, Animatrice de la commission "Solidarité - Vie communautaire - Affaires générales / Membre de la commission "Agriculture - Forêt - Environnement" / membre élue du CCAS (Centre Communal d'Action Sociale).

BLASQUEZ, Julien

Conseiller municipal, membre de la commission "Agriculture - Forêt- Environnement" / membre de la commission Patrimoine - Urbanisme - Travaux / déléqué au Syndicat des Services Incendie et de Secours de Ruynes en Margeride / membre élu du CCAS (Centre Communal d'Action Sociale).

BOUDOU, Jean-Marc

MAIRE,  délégué à la Communauté de communes, délégué au Syndicat Intercommunal d'Electricité de la Planèze, délégué au Syndicat des Eaux de la Margeride Nord, délégué à l'Association des Communes Forestières du Cantal, délégué  à lAgence Technique Départementale du Cantal "Ingénierie&Territoires" / Animateur de la commission "Gestion - Finances - Affaires juridiques" / Animateur de la commission "Animation - Communication - Sport - Tourisme" / Membres des commissions "Solidarité - Vie communautaire - Affaires générales" et "Patrimoine - Urbanisme - Travaux". / Président du CCAS (Centre Communal d'Action Sociale).

CHAMBRIARD, Eric

Conseiller municipal, conseiller en charge des questions de défense, membre de la commission "Agriculture - Forêt - Environnement" / membre de la commission "Animation - Communication - Sport - Tourisme"

LE GUILLOU, Yvette

Conseillère municipale, membre de la commission "Gestion - Finances - Affaires juridiques" / membre de la commission "Solidarité - Vie communautaire - Affaires générales" / membre de la commission "Patrimoine - Urbanisme - Travaux" / membre élue du CCAS (Centre Communal d'Action Sociale.

MAISONNEUVE, Roger

Conseiller municipal, membre de la commission "Patrimoine - Urbanisme - Travaux" et membre de la commission "Animation - Communication - Sport - Tourisme".

MOLINARI, Rémi

1er ADJOINT - délégué au Syndicat mixte AGEDI (agence de gestion et de développement informatique) / animateur de la commission "Patrimoine - Urbanisme - Travaux" /  membre de la commission "Gestion - Finances - Affaires juridiques" / membre de la commission "Solidarité - Vie communautaire - Affaires générales".

SOUVIGNET, Julien

2 ème ADJOINT / animateur de la commission "Agriculture - Forêt - Environnement" /  membre de la commission "Gestion - Finances - Affaires juridiques" / membre de la commission "Animation - Communication - Sport - Tourisme"/ membre élu du CCAS (Centre Communal d'Action Sociale).

TEISSEDRE, Aline

Conseillère municipale, membre de la commission "Agriculture - Forêt - Environnement" / membre de la commission "Gestion - Finances - Affaires juridiques".

1 | 2 >>